Новости

06.06.2023

в Тверском институте (филиале) МГЭУ была проведена Литературно–поэтическая гостиная «Читаем Пушкина вместе».



6 июня - ежегодно  отмечается Пушкинский день России (День русского языка). В этот день родился Александр Сергеевич Пушкин – «родоначальник русского литературного языка». Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

В рамках этого дня в ТВЕРСКОМ ИНСТИТУТЕ (ФИЛИАЛЕ) АНО ВО МГЭУ для студентов 1 курса состоялась Литературно–поэтическая гостиная «Читаем Пушкина вместе».
Цель её проведения – вспомнить Александра Сергеевича Пушкина как поэта, писателя и человека, пробудить вновь интерес студентов к творчеству и жизни великого поэта.

В начале мероприятия, ведущая литературно–поэтической гостиной - Марина Александровна Мачульная, заведующий библиотекой Тверского института (филиала) МГЭУ, рассказала малоизвестные факты из биографии поэта, о последней дуэли А.С.Пушкина и о том, почему в его судьбе сошлось столько роковых неслучайных случайностей.

В продолжении мероприятия студенты просмотрели презентацию и фильм, посвященные жизни и творчеству А.С. Пушкина. Также прошла поэтическая акция «Я вновь читаю пушкинские строки…», в ходе которой студенты по желанию читали наизусть или по сборнику любимые стихи поэта. В течение мероприятия звучали песни и романсы на стихи А.С. Пушкина, создавая атмосферу высокого искусства и вдохновения, радости встречи с творчеством великого русского поэта и писателя.

Для литературно – поэтической гостиной была оформлена и представлена М.А. Мачульной, зав.библиотекой Тверского института (филиала) МГЭУ выставка-память «Он наш поэт, он наша слава!». На ней были также представлены сборники стихов и сказок А.С. Пушкина.

В завершении мероприятия все участники, подводя итоги работы литературно-поэтической гостиной, согласились с тем, что Александр Сергеевич Пушкин – это лучшее, что есть в каждом человеке. Это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескрайность в любви, уважение к труду и людям труда. И в нашей памяти он всегда будет жив!

Также сотрудники и студенты Тверского института (филиала) МГЭУ возложили цветы к памятнику А.С. Пушкина.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Фото:  Загрузить

Возврат к списку