Новости

22.06.2022

Студенты и преподаватели Тверского института (филиала) МГЭУ приняли участие во Всероссийской вахте памяти «Вечный огонь» и во Всероссийской акции «Минута молчания»

      Сегодня настал тот день, когда мы поминаем всех погибших героев войны. И пусть они не присутствуют здесь вместе с нами и их тела давно предали земле, память об этих отчаянных и самоотверженных воинах навсегда останется в наших сердцах. Мы любим их, помним и скорбим.
   
  День памяти и скорби — особенный день, напоминающим всем людям на земле о том, что злом нельзя уничтожить зло, что никакие цели не оправдывают человеческие жертвы, а жизнь самый ценный дар, данный нам свыше и никто не имеет права её отнимать. Пусть же это знание и уроки истории служат вечным напоминанием о погибших, героях, благородстве, а тепло сердец согреет ближнего, заставит задуматься о быстротечности времени и искрой добра разбудит свет души.

     В День памяти и скорби надо помнить, что это не совсем обычный день. Это напоминание о жестоких уроках, которые получает человечество. Пожелаем всем нам милосердия и человечности, искренности и честности. Давайте беречь самое ценное, что у нас есть, — человеческую жизнь! 

В День памяти и скорби мы кладем венок на памятник нерукотворный, низко кланяемся и благодарим наших прадедов за мирное небо и покой на земле. Ваша храбрость, отвага, смелость и вера подарили нам мир, в котором мы живем, и процветающую страну, где все родное и любо. Пусть земля вам будет пухом, а душа покоится с миром!

DSC_0012.JPG
DSC_0015.JPG DSC_0013.JPG    DSC_0014.JPG  DSC_0018.JPG  
DSC_0020.JPG  DSC_0025.JPG  
DSC_0003 (2).JPG  DSC_0004 (2).JPG

Фото:  Загрузить

Возврат к списку