Новости

06.07.2020

Претензий – нет. Наблюдение на голосовании

     С 25 по 1 июля 2020 года Бегларян Элен и Николаева Екатерина, учащиеся 2 курса гуманитарно-правового факультета Тверского института (ф) АНО ВО МГЭУ находились на избирательном участке №1025 на базе МБОУ СОШ № 42. Голосование проводилось как на участках для голосования, по месту жительства, так и на придомовых территориях. На участок можно было прийти в любой из семи дней.
  Безопасность – ключевое слово в организации голосования в связи со сложившейся ситуацией. При проведении голосования на избирательном участке № 1025 соблюдались все меры санитарной безопасности: все участники процесса были обеспечены защитными масками, перчатками, одноразовыми ручками, проводилась регулярная дезинфекция помещений для голосования.
    Избирательный участок работал с 08.00 до 20.00. «В конце каждого дня голосования с 25 по 30 июня 2020 года стационарные и переносные бюллетени вскрывались под контролем наблюдателей и членов избирательной комиссии. Далее, не пересчитывая, бюллетени собирали в специальные сейф-пакеты. У пакетов есть защитная лента, и вскрыть такой пакет, не разорвав, невозможно. Каждому пакету мы присваивали индивидуальный номер. Для меня это были семь очень напряженных и поучительных дней» – делится впечатлениями Николаева Екатерина.
  Нарушений при проведении Общероссийского голосования на избирательном участке № 1025 общественными наблюдателями не зафиксировано.
    «Уникальная кампания, которая войдет в историю России. Впервые при голосовании был предусмотрен такой большой временной интервал в семь дней» - добавила Бегларян Элен.
 


Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку