Новости

11.11.2022

Студенты и преподаватели Тверского института (филиала) МГЭУ посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история»

9 ноября 2022 года студенты Тверского института (филиала) МГЭУ под руководством преподавателя истории Лапаева А.В. посетили выставочную экспозицию мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» на тему «Русские боевые победы»:
  • Масштаб и накал событий, прошумевших над Россией в первой половине ХХ века, беспримерны, исключительны. Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты... И в то же время — это эпоха великих надежд, невиданного энтузиазма, творческого труда, время выдающихся открытий и достижений в области промышленности, науки, образования, литературы и искусства.
  • Каковы истинные причины революций в России? Кто стоял за этими катаклизмами? Можно ли обнаружить их механизмы? Как случилось, что власть и народ великой страны допустили подобное? Каковы истинные цифры потерь и реальные масштабы достижений этого периода? Каковы не мифологизированные, а реальные персонажи и герои того времени? Насколько близки к действительности стереотипы восприятия этой эпохи у старшего и у молодого поколений?

 Мультимедийный парк включает в себя панорамные экспозиции истории России с древнейших времен до наших дней, сотни единиц мультимедийной техники, кинозалы, интерактивные 3-D-носители с реконструкцией исторических событий, мультимедийные карты, купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и декорации, сотни метров «живой ленты» истории.

7.jpg

2.jpg

1.jpg

4.jpg

3.jpg

5.jpg

4.jpg

8.jpg

10.jpg

11.jpg

Фото:  Загрузить

Возврат к списку