Новости

15.04.2021

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «РОСКВИЗ», ПРИУРОЧЕННАЯ КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

В честь празднования Дня космонавтики на площадке Тверского института (филиала) МГЭУ для участия в интеллектуальной игре «РосКвиз» собрались обучающиеся нескольких университетов города Твери, чтобы продемонстрировать свои знания по теме того, какой вклад внесла Россия в освоение космоса.

Участие в игре принимали команды: ТГСХА «Альтаир», ТВГТУ «Жак-Фреско», Тверской институт (филиал) МГЭУ «Пилигримм», ТМК «Астра».

Вопросы затронули историю развития космонавтики в России и мире, культурное и историческое наследие страны в этой сфере. Упоминалось и имя Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина.

«Мы не заняли призовое место, но это только шаг к Победе. Наша команда играла сплоченно и мы рады, что приняли участие в этом событии. Праздник запомнится нам надолго», - сказал Павел Екимашев, участник игры «РосКвиз».

Все ребята игры получили памятные призы за участие в игре, затем всем студентам было предложено принять участие во флешмобе, где активисты растянули шестнадцатиметровый флаг Российской Федерации в честь памятной даты.

«РосКвиз» — Проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования – квизы, – приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов.

Квиз — это интеллектуальная командная игра, которая включает в себя состязания на логику, сообразительность и смекалку. Ее цель – популяризация культурно-содержательного интеллектуально-обогащенного досуга.

По итогам игры, призовые места распределились следующим образом:

ТМК «Астра» - 1 место, ТГСХА «Альтаир» - 2 место, Тверской институт (филиал) МГЭУ – 3 место, ТВГТУ «Жак-Фреско» - 4 место.

Поздравляем победителей игры!


Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку